Новый Год шагает по планете

Новый год самый волшебный праздник, от которого всегда ждёшь какого-то чуда. В преддверии Нового года актёры районного Дома культуры подарили учащимся школ города частичку этого чуда.

«Новогоднее приключение» - так называлось театрализованное представление для детей, которое было представлено на районной сцене 27 и 28 декабря.

Главный  действующий герой этого праздничного действа, конечно же, Дед Мороз. Главный новогодний волшебник готовился к Новому Году, вместе с Бабушкой Зимой, и к ним на каникулы приехала их внучка, но не Снегурочка, а Снега - избалованная городскими привычками и обстановкой. Дедушка Мороз и Бабушка Зима были удивлены таким метаморфозам, произошедшим со Снегурочкой, а она поругавшись с Дедом Морозом ушла гулять по зимнему лесу. По дороге ей встретился молодой Новый 2018 год, и конечно же Баба Яга и Кощей Бессмертный, которые похитили Снегурочку и решили требовать с Деда Мороза выкуп. Но,  как и во всех сказках в нашей сказке добро победило! И Баба Яга и Кощей Бессмертный повинились, пообещали плохо себя не вести, и Снегурочка стала прежней, хорошей Снегурочкой, а не испорченной городской девочкой.

30 декабря в РДК собрались Деды Морозы и Снегурочки из Фенинского СДК, Дёмщинского СДК, Шараповского СДК и Павловского СДК, чтобы принять участие в конкурсе Дедов Морозов и выяснить, кто станет Главным в 2018 году. Дедушки Морозы со Снегурочками соревновались в следующих новогодних дисциплинах: самая узорчатая и оригинальная  снежинка, самое морозное дыхание, лучшее приветствие, лучшее новогоднее поздравление, лучшая упаковка новогодних подарков, кто больше знает своих заморских коллег и конечно лучшее исполнение новогодних песен в хороводе у ёлки! И конечно же в итоге нашего конкурса победила дружба, потому что все Деды Морозы и Снегурочки показали своё новогоднее мастерство, и получили в результате замечательные позитивные эмоции и хорошие подарки.

3 января Дед Мороз, Снегурочка, и  весёлые  гости  приглашали детей в РДК на весёлую новогоднюю игровую программу у ёлки. Дети водили хоровод у новогодней ёлки, играли, танцевали, отгадывали загадки и читали стихи Дедушке Морозу. Все желающие фотографировались с гостями - Обезьянкой, Зайчиком, Котом, Лисой и  Медведем (ростовыми куклами  Шараповского СДК). Праздник получился интересным и весёлым.

Так же в новогодние праздничные дни маленьких жителей города и гостей радовали: участники кукольного театра Пронинского СДК, участники театрального коллектива Павловского СК очень интересными, поучительными и увлекательными спектаклями. Школа – студия художественного слова «Образ» РДК представили для учащихся школ города спектакль по мотивам повести Антуана де Сент – Экзюпери «Маленький Принц».

04.01.2018