Новый год приходит в дом

Новый год всегда волнительный и долгожданный праздник, а особенно для детей. В предновогодние дни в районном Доме культуры состоялись театрализовано – цирковые  спектакли «Снежная Королева». Это были  не просто спектакли, это была феерия актёрской игры, пластики тела, света и звука. Участники цирковой студии «Фламинго» (руководитель – Кристина Иванова) провели огромную работу по подготовке цирковых (пластических) номеров, пошили яркие костюмы,  и всё это в итоге совместно с игрой юных актёров вылилось в незабываемое представление. По сюжету Снежная Королева разбила волшебное зеркало и разбросала его осколки по земле, чтобы люди становились злыми и бездушными. Один из таких осколков попал Каю в сердце,  и он ушёл с родительского дома, а его маленькая сестра Герда пошла по свету его искать. И по пути,  Герде всегда мешали помощники Снежной Королевы, но доброе сердце девочки всегда помогало ей пройти дальше. Герда встречала на своём пути и реку, и цветочный сад, и маленькое королевство, и царство ворона, и разбойников,   и все картины сопровождались незабываемыми пластическими номерами. Участники цирковой студии показывали не только пластические партерные номера, номера на тумбах, больших напольных кругах,  но и работали в воздухе -  на кольце, на полотнах, на трапеции. И всё это в сопровождении света и звука давали непередаваемые впечатления. В финале спектакля Герде всё-таки удалось найти брата и своей добротой, храбростью и любовью победить Снежную Королеву и отогреть холодное сердце Кая. За два дня спектакль посетило более 800 зрителей, которые остались под большим впечатлением!

Так же был проведён новогодний утренник для детей «Проделки Тоски Зелёной» и утренник для детей военнослужащих «Пакости Чудо-Юды».  На утренниках дети танцевали, пели, водили хоровод, играли, отгадывали загадки и выполняли задания, и конечно же, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке, за что получали сладкие призы! Утренники прошли весело и шумно, так как на них присутствовало не мало детей!

В сельских Домах культуры и сельских Клубах района в предновогодние и новогодние праздники было многолюдно и весело. Работниками учреждений культуры района были организованы и проведены праздничные новогодние мероприятия.

БОГОРОДИЦКИЙ СДК

ГАРИСТОВСКИЙ СДК