"Не иссякает музыки река"

9 июня на родине великого композитора М.И. Глинки в селе  Новоспасское состоялся заключительный этап 62-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И.Глинки «Не иссякает музыки река…». Творчество Михаила Ивановича никого не оставляет равнодушным и на ежегодный фестиваль, в Новоспасское,  многие  стремятся приехать. И этот год не стал исключением. На праздник музыки собралось не мало гостей, которые приехали не только проникнуться атмосферой праздника, но и показать свой талант. Замечательное настроение на территории усадьбы гостям создавали фольклорные коллективы, приехавшие со всей Смоленщины.

На открытой эстраде концертную программу открыл Анатолий Иванович Панасечкин в образе Михаила Ивановича Глинки, благодаря в стихах всех, кто приехал на этот замечательный праздник. Бурные аплодисменты и несмолкаемые крики «Браво!» стали заслуженной наградой для гостей фестиваля - творческих коллективов из Смоленска, Десногорска, Починка, Хиславичей.

Настоящий фурор произвело выступление Смоленского русского народного оркестра им. В.П. Дубровского (дирижёр – заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Игорь Каждан)  и солистов областной филармонии. Зритель очень тепло встречал гостей из Республики Беларусь - коллективы из п.г. Лиозно и г. Мстиславля.

Праздник музыки, праздник Михаила Ивановича Глинки получился поистине замечательным!