"Не иссякает музыки река"

06.06.2023

«Не иссякает музыки река» - ежегодный заключительный этап Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки состоялся в селе Новоспасское 4 июня. И как обычно – это не просто заключительный этап фестиваля, это поистине праздник музыки, который собирает людей не только с ближайших районов, но и гостей с Республики Беларусь. В этот замечательный солнечный день на площадке перед домом – музеем композитора было разыграно большое представление с участием студентов СГИИ, так же располагались ряды мастеров ДПИ. На летней эстраде своё творчество зрителю дарили творческие коллективы Смоленской области и, конечно же, традиционно свою программу подарил Смоленский русский народный оркестр им. В.П. Дубровского под руководством заслуженного деятеля искусств АР Крым Игоря Каждана.

nov1nov2nov3nov4