"Возраст осени, ты дорог и прекрасен"

Международный День пожилых Людей
04.10.2022

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

В преддверии этого доброго и замечательного праздника в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей.

Со сцены звучали добрые слова благодарности за опыт и мудрость в адрес пожилых людей, пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни. Своё творчество в этот день всем собравшимся в зале дарили коллективы и солисты районного Дома культуры.

Любите свой возраст, свой возраст цените –

Есть в каждом мгновенье своя красота –

Улыбкою доброй вы всех одарите…

Ведь формула счастья предельно проста.

30-pozh30-sent-pozh