1160-летие Смоленска

07.08.2023

5 августа ельнинцы и гости города Воинской Славы Ельня отметили знаменательное событие - это год 1160-летия со дня первого упоминания в летописи города  Смоленска – одного из самых древних городов России, и, конечно, одно из важнейших событий не только в истории Смоленской области, но и России  – 80-летие освобождение Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В этот день всех собравшихся поздравили Глава Муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Николай Данилович Мищенков и Депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Сергей Дмитриевич Леонов.

1-smol

В этот праздничный день для жителей и гостей города работали детские аттракционы, летние кафе и выставки – распродажи народных умельцев, а замечательное настроение дарили коллективы из: г. Смоленска (вокальная группа «Кудесы», культурно-досуговый центр «Губернский», ансамбль песни и танца «Витязь» Смоленской областной филармонии); г. Починок (народный коллектив ансамбль русской песни «Славянское братство» и вокальный ансамбль «Лада»); пос. Кардымово (народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Забавушка», солисты Сергей Лукашов, Людмила Ермошина, Дмитрий Филимонов и Виолетта Козлова); пос. Глинка (народный самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Венчик»,  вокальный ансамбль «Септима», хореографический коллектив «Вдохновение» и «Селяночка», вокальная группа «КЛЮКVА»).

2-smol3-smol4-smol5-smol

Продолжилось празднование весёлыми стартами для детей, а вечером танцевальной программой от DJ  Владислава из г. Дорогобужа.