В районном Доме культуры 24 октября, в рамках 30-летия творческой деятельности, свою концертную программу ельнинцам представил Смоленский русский народный оркестр им. В.П.Дубровского (художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым Игорь Каждан).

Коллективом оркестра, совместно с ансамблем народной песни "Славяне" (художественный руководитель Татьяна Бородина), для детей был разыгран захватывающей сюжет музыкальной сказки на новый лад "Джаз-теремок".

В концерте также приняли участие давно любимые ельнинцами исполнители:  заслуженный артист России Юрий Афонов, лауреат международных конкурсов Любовь Кашкова.

Заслуженной наградой этим замечательным артистам стали бурные аплодисменты благодарных зрителей и нескончаемые крики "Браво!"