8 июля в районном Доме культуры состоялся праздничный вечер – «Когда семья вместе, то и душа на месте», посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности. Перед входом в зал все зрители получали в подарок ромашку – символ любви, она же и являлась символом праздничного вечера. На вечере поздравляли семейные пары, которые прожили в браке долгое время, так медали «За любовь и верность» были вручены семьям Трищенковых и Соваренковых.

С поздравлениями выступали Глава Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Мищенкова Н.Д., заместитель главы Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Пысин М.А., настоятель Свято – Ильинского Храма Отец Михаил, депутат районного Совета депутатов Мацукевич В.В., начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Пантюхова Е.А. Солисты и коллективы РДК и ДМШ подарили всем собравшимся замечательную концертную программу.

Вечером для молодёжи города на площади районного Дома культуры  была организована театрализованная программа «На Ивана Купалу».

Водяной, русалки, Баба Яга, Иван и Купалица, развлекали всех весёлыми играми и состязаниями, были проведены обряды, а молодёжь с удовольствием плела купальские венки из  полевых трав. По традиции был зажжён купальский костёр, вокруг которого водили хоровод, тем самым, можно было очиститься от всего плохого, а если взявшись за руки и загадав желание пройти через Врата Счастья, которые так же были установлены на площади, то это желание непременно сбудется в ближайшее время.

Продолжился праздник молодёжной дискотекой.

12.07.2016